06-03-25 |
580 просмотров
В Казахстане выделили 4,2 млрд тенге из возвращенных активов на строительство водоснабжения.

На что пойдут деньги?
Правительство Казахстана объявило о распределении более 4,2 миллиарда тенге из возвращенных активов на реализацию инфраструктурных проектов. Основное направление – развитие систем водоснабжения в Кызылординской области.
Какие проекты финансируются?
Средства направят на завершение строительства двух объектов:
- Ветка подключения к магистрали Аральск – Токабай – Абай, обеспечивающая водой более 3 тысяч жителей сел Токабай и Абай.
- Строительство водопровода Косман – Акбасты для обеспечения питьевой водой 400 жителей села Акбасты.
Что говорит правительство?
Чиновники заявляют, что данные проекты находятся на завершающей стадии, а работы будут полностью завершены в 2025 году.
«Мы продолжаем направлять средства из возвращенных активов на проекты, которые важны для улучшения жизни казахстанцев. Водоснабжение – один из приоритетов», – сообщили в правительстве.
ЧаВо
- Откуда взялись эти деньги? Средства были возвращены в бюджет после расследований коррупционных схем.
- На что еще направляются возвращенные активы? Часть средств идет на строительство школ и медицинских учреждений.
- Когда завершат проекты? Окончание строительства запланировано на конец 2025 года.
- Как жители смогут подключиться к водоснабжению? По заявкам местных администраций.
- Будут ли подобные проекты в других регионах? Да, аналогичные программы финансируются и в других областях.
Последние новости.
-
06.03.2025
-
06.03.2025
-
06.03.2025
-
06.03.2025
-
06.03.2025
-
05.03.2025
-
05.03.2025
-
05.03.2025
-
05.03.2025
ТРИБУНА.
ДРУГИЕ НОВОСТИ.