30-08-24 |
2670 просмотров
32 золотых медали завоевала казахстанская сборная на Чемпионате Азии по таэквондо ИТФ.

На прошедшем Чемпионате Азии 2024 года по таэквондо ИТФ (I.T.F.) в Индии, город Бангалор, национальная сборная Казахстана завоевала 32 золотых, 39 серебряных и 42 бронзовых медалей. Среди 23 стран-участников спортсмены РК заняли второе общекомандное место. Чемпионат Азии — это самое главное, крайне престижное спортивное мероприятие для национальных сборных по данному виду спорта в регионе. Оно проводится под руководством Азиатской федерации с одобрением Международной федерации. В этом году он прошел 20-25 августа.

«Участвовало 23 страны. В спаррингах для спортсменов 16-17 лет мы выиграли сборную Северной Кореи со счетом 7-1. В итоге общекомандное первое место, как всегда, заняла сборная Северной Кореи, ведь они являются родоначальниками таэквондо. На следующем этапе — Кубке мира — мы планируем достичь высоких результатов во всех дисциплинах « — сообщил Ерлан Исекешев, Президент Ассоциации Такэвондо ИТФ (I.T.F) РК.

В турнире участвовало свыше 500 спортсменов из 23 стран мира, включая Казахстан, США, Кыргызстан, Великобританию, Канаду, Японию и родоначальников таэквондо, КНДР. Участников казахстанской сборной отобрали после Чемпионата Казахстана, прошедшего в марте. Их тщательная подготовка привела ко второму общекомандному месту, что говорит о высокой квалификации и профессионализме спортсменов из РК.