830 просмотров
“Астана” не смогла справиться с “Локомотивом-Кубанью” в Единой лиге ВТБ.
“Астана” не смогла справиться с “Локомотивом-Кубанью” в Единой лиге ВТБ

Ход и итог матча

Баскетбольный клуб “Астана” потерпел поражение от краснодарского “Локомотива-Кубани” в рамках первого этапа Единой лиги ВТБ. Матч прошел в России и закончился со счетом 93:83 в пользу хозяев. “Астана” проиграла третью игру подряд и опустилась на 11-е место в турнирной таблице. Соперники шли вровень в первой половине встречи, но в третьей четверти “Локомотив-Кубань” сделал рывок и увеличил отрыв до 14 очков. В последней четверти “Астана” пыталась сократить разницу, но не смогла переломить ход игры. Главным героем матча стал американский защитник “Локомотива-Кубани” Джейлен Бэрфорд, который набрал 24 очка. От “Астаны” выделился также американец Карвел Андерсон, который оформил 19 очков, два подбора и две передачи.

Статистика и позиции команд

“Астана” выиграла восемь из 20 матчей сезона и занимает 11-е место в Единой лиге ВТБ. Команда из столицы Казахстана уступает по очкам десятому “Парме” и девятому “Нижнему Новгороду”. “Локомотив-Кубань” же продолжает свою победную серию и идет на третьем месте в турнире, уступая только лидерам — московскому ЦСКА и казанскому УНИКСу.