21-12-23 |
1490 просмотров
Казахстанские футзалиты выиграли все игры на пути к ЧМ-2024.
Казахстанские футзалиты выиграли все игры на пути к ЧМ-2024

Сборная Казахстана по футзалу обеспечила себе участие в чемпионате мира 2024 года, одержав три победы в трех матчах Элитного раунда отбора. Последним соперником казахстанцев была команда Румынии, которую они обыграли со счетом 2:0.

Два гола в ворота румын

Матч проходил в столице Румынии Бухаресте на арене Polyvalent Hall. Команда Рикардо Кака доминировала на поле и не давала шансов хозяевам. Уже на восьмой минуте Чингиз Есенаманов открыл счет в матче, забив гол после углового. Во втором тайме казахстанцы продолжили атаковать и на 26-й минуте увеличили преимущество. Биржан Оразов пробил по воротам с левого фланга и мяч влетел в сетку. Румыны не смогли ответить ни одним голом и матч закончился победой Казахстана 2:0.

Чемпионат мира в Ташкенте

Сборная Казахстана стала первой командой, которая вышла в финальную стадию чемпионата мира по футзалу 2024 года. Мировое первенство пройдет в Узбекистане с 6 сентября по 14 октября. На турнире примут участие 24 сборные, которые будут разыгрывать трофей в городах Ташкент, Самарканд, Бухара и Наманган. Жеребьевка группового этапа состоится летом.